Отзыв. Посещали занятия по подготовке к школе с ребёнком 5 лет в течение полугода, учителя зовут Татьяна Алексеевна. Первые несколько месяцев ребёнок ходил нормально, затем эмоциональный фон изменился на негативный - ребёнок начинал плакать, как только предстояло идти на занятия.
Как выяснилось, в группе сложилась ситуация, когда двое детей систематически провоцировали моего ребёнка, доводя до слёз. Учительница не захотела урегулировать конфликт, хотя была свидетелем этих ситуаций и своими действиями ещё больше настраивала группу против моего ребёнка. Считаю такие методы недопустимыми в работе с дошкольниками: они разрушают детскую психику, веру в людей и желание учиться.
Поприсутствовав на одном из уроков, обнаружили, что методы преподавания тоже вызывают вопросы. Если дети задают вопросы - не объясняет, методика преподавания отсутствует.
Общее впечатление от учителя - выгоревший, недовольный своей профессией человек.
Посмотрев на всё это, мы были вынуждены прервать обучение.
ЕщеОтзыв. Когда приехали, на удивление мой ребенок (2 года 11 месяцев) без истерик и слез сам пошел в центр Открытия (разноцветный вход). Это очень важно, так как куда бы мы ни ходили в Бресте на развивающие занятия, сходить так и не получалось. В Минск приехали именно на Томатис. Заведение небольшое, приветливые специалисты, немного домашняя обстановка. Я переживала, что ребенок не даст одеть наушники, немного попсиховал, но быстро привык) Кабинет мне напомнил игровую комнату, все цветное, красиво оформлено, много игрушек. Только мой ребенок и я, очень удобно. Лично я чувствовала себя как дома. У нас не хватало одного дня на занятие и чтобы не проводить 2 занятия в один день, так как для ребенка это большая нагрузка, Лилия предложила выйти в выходной день, за это большое спасибо) У нас осталось последнее 15 занятие. О каких-то глобальных изменениях говорить рановато, но я вижу как ребенок активно лепечет, очень хочет говорить) Мне кажется, стал немного внимательнее. Центр рекомендую!
ЕщеОтзыв. Всем привет!!! Наши дети плохо читали и не хотели учиться. Мы решили записаться в центр smartum на занятия по скорочтению.Спустя неделю заметили результат. а сейчас уже 2 год , и мы поражаемся как быстро они читают. А самое главное наши дети очень довольны . ведь занятия проходят в игровой форме !))И, конечно же. не могу не похвалить педагогов smartum!!!!
ЕщеЕщё 1 адрес
Отзыв. Проходили с дочкой целый год. Начали в годик. Дочке очень нравилось,с радостью шла всегда. На занятиях мы и лепили,и красили, и аппликации делали,сказки слушали,танцевали,в общем, разнообразие. Отдельное СПАСИБО нашему преподавателю Кире Александровне!!! Дети ее слушались,она легко привлекала их внимание (несмотря на их возраст)))).
Очень жаль,что не можем туда дальше ходить, лучше пока центра не нашла!!!
ЕщеОтзыв. Отличный детский образовательный центр!
Занимаемся у педагога Натальи Станиславовны подготовкой к школе. Отличный результат обучения!
Дочка очень неусидчивая и дома самостоятельно заниматься было очень тяжело, но Наталья Станиславовна смогла заинтересовать, научить и замотивировать ребенка! Результаты ОЧЕНЬ радуют! Ребенок с удовольствием выполняет все домашние задания и летит с отличным настроением на очередные занятия!
Планируем продолжать обучение в этом центре и в следующем году, когда пойдем в школу!
ЕщеЕщё 1 адрес













