Отзыв. 1.Мирский замок, который чуть ли не через дорогу. Есть на что посмотреть. После реставрации стал гораздо интересней. Появилась «дворцовая» часть. Пышная, праздничная, показывающая как жила шляхта в 18-м веке. И «замковая» часть – с лабиринтами неприступных винтовых лестниц. Билеты 80тыс на человека, аудиогид 20тыс. Аудиогид можно смело брать один на двоих, но я очень рекомендую немного подождать у кассы и собраться в группу с экскурсоводом. Живое общение от «очевидцев» -- это совсем другое.
2.Сама гостиница. Буквально свежая, т.к. только что открылась. Чистота – девственная. Интерьер – оч интересный. И номера огромные. Постельное белье – ощущение, что мы первые на нем спали. В принципе все на высоком европейском уровне. НО(!) здание историческое! Кое где даже кладка оставлена для обозрения. И перила – их никто не восстанавливал! Просто дерево новое положили – а ковка – ей 300 лет ! Питер в основном младше! Погружение в историю 100%.
3.Ужин. Я был в приятном шоке.
Про ужин в ресторане при гостинице. Напрыгавшись в замке, кушать хотелось. Салат цезарь – с семгой. Он с курицей обычно идет, а с семгой – он на много вкуснее! Второе – шницель в виде сердечек!!!! (мы с женой поехали) Свечки зажгли, официантка очень приятная.
Картошка фри… но, приготовлена, как я нигде не пробовал! Порции по объему более чем, мне (мужик 110 кг) вполне хватило.
А главное – это люди. Администратору Денису, старшему администратору Катерине, Официантке Светочке – огромное спасибо! Охраннику (имя не помню). Денис провел настоящую экскурсию по гостиничному комплексу. Показал все свободные номера, перед тем как мы въехали. Проводил нас в ресторан, где из рук в руки передал Светлане. Светлана «порхала» вокруг нас. Если объективно, ресторану есть куда развиваться – то душа Светланы все просто перекрывала. Даже на утро, когда мы уже уезжали, нас дворники провожали теплыми словами, приглашали приезжать с друзьями! А охранник реально знает тайны замка!