Где поесть колдуны в Минске

    18

    Картофельные колдуны  — это те же драники, только пышнее и с мясной начинкой. Самодостаточное и очень сытное народное блюдо. Фарш может быть свиным, говяжьим или телячьим. Для аппетитности в него добавляют перец, соль и лучок. Колдуны жарят на масле до румяной корочки и подают со сметаной.

    Кафе
    Минск, ул. Сурганова, 6до 16:00
    Уютное кафе для проведения семейных праздников и корпоративных мероприятий
    Отзыв. 20 апреля 2025 года мы праздновали в кафе Версаль 80 летие двоюродного брата и как всегда остались очень довольны. Это у нас уже в второй визит в кафе в этом году. Прекрасная кухня, все блюда очень вкусно приготовлены, возможность смотреть на большом экране фото и видео материалы, красивое оформление зала, мебели, стола, тёплая атмосфера. Спасибо большое Артуру и всей команде кафе. Будем рады встрече снова.
    Еще
    Ресторан
    Минск, ул. Филимонова, 24до 02:00
    Ресторан, созданный для людей c искушенным вкусом, что бы вы ни попробовали, вы выбираете блюда премиум-качества.
    Отзыв. Отмечали 30.06.2023 свадьбу в вашем ресторане "Усадьба". Мы с мужем благодарим вашу команду, которая принимала гостей на нашей свадьбе. Гости в восторге, от детей до взрослых. Много комплиментов от гостей по поводу шикарного зала, вкусной кухни, высокого уровня обслуживания и самой усадьбы. Мы очень довольны результатом и тем, что огромную долю организации нашей свадьбы взял на себя метрдотель Александр. Он с нами был от начала до конца торжества. Контролировал подачу блюд, решал все вопросы быстро и чётко, настоящий профессионал. Благодаря Александу, мы смогли насладиться нашим днём и расслабиться). Спасибо большое поварам за вкусную еду и оформление блюд. Приятные официанты, Щукина Анастасия и Борун Константин, были внимательны к гостям и детям, всегда были полные бокалы и чистая посуда. Ещё раз благодарим с мужем руководство и персонал, всё было потрясающе). Желаем благодарных гостей, успехов и процветания!!!
    Еще
    Ресторан
    Минск, ул. Витебская, 10до 01:00
    Обстоятельный ресторан-пивоварня с крафтовыми сортами и традиционной кухней в Раковском предместье
    Отзыв. В ресторане были 31.10 2019. Водили гостей из Питера. Впечатлила белорусская кухня. Мочанка колдуны - как домашние. Пиво Старовиленское - очень понравилось женской половине гостей. Обслуживание хорошее. Долго ждали свежевыжатый сок, в остальном задержек не было. С нами были дети (6 и13 лет) им тоже понравилось. Настольный футбол в зале пришёлся кстати. Несмотря на полную загрузку зала чувствовали себя уютно, никто никому не мешает. Цены демократичные. Рекомендуем для посещения.
    Еще
    Парк-отель
    Брестская обл., Барановичский р-н, д. КолбовичиКруглосуточно
    Загородный комплекс с комфортабельными номерами и коттеджами, СПА, рестораном и активностями для взрослых и детей
    Отзыв. Хочу выразить огромную благодарность вашему бармену Андрею за невероятный опыт знакомства с вашими настойками в винокурне! Это была не просто дегустация напитков, а настоящее погружение в мир вкусов и ароматов. Бармен так увлеченно и профессионально рассказывал о каждой настойке, о её составе, истории создания, о том, какие нотки в ней можно уловить – это было действительно завораживающе. Мы узнали столько нового и интересного! Спасибо за такую чуткую подачу и индивидуальный подход. Настоящий мастер своего дела!
    Еще
    Загородный ресторан
    Минский р-н пос. Озерцодо 19:00
    Отзыв. Хотим сказать огромное спасибо "Беларускай карчме" за прекрасный день,проведенный 5 июля!Сегодня добрались только до отзыва(колдуны доедали,которые нам сложили с собой))).Выбрали для 10летия дочки специально это место за городом и не пожалели!Кухня бесподобная!У нас были и дедушки-бабушки,и родители,и дети-меню оказалось на любой возрастной вкус!Все в восторге:от наших старичков,до детишек!Кажется,что может быть нового в драниках и "мачанке"-ан нет-такой вкусноты еще не ели!Квас,морс,медовуха-бесподобно!Может быть,для кого-то и отдает совком(прочли предыдущий отзыв),но при определенном настрое "совок" найдется и в VIP ресторане..Наверное,из-за нашей огромной компании кому-то не хватило кваса,просим прощения-дети в такую жару проглотили весь наверное!..)))Вернемся туда обязательно!С огромной благодарностью,семья Сашеньки.
    Еще
    88 отзывов
    Ресторан белорусской кухни
    Минск, пр-т Партизанский, 87до 23:00
    Отзыв. Посетили с супругом ресторан находясь в Беларуси на майских праздниках - остались в полном восторге: во-первых было очень вкусно, всё что заказали (все пять блюд), отдельное спасибо за пирог с ягодами - удивительное сочетание вкусов и текстур. Во-вторых, прекрасное обслуживание, максимум внимания без навязчивости. В-третьих, понравился интерьер - приятный отсыл к чему-то домашнему, тёплому, невероятно уютному. В общем, будем рекомендовать всем знакомым и сами обязательно вернёмся в это прекрасное место. Спасибо всем причастным!
    Еще
    Кафе
    Минск, ул. Фрунзе, 5до 23:00
    Отзыв. Очень классное и уютное место, удачное расположение рядом с парком) вкусная еда, приветливый персонал, цены разумные. Очень вкусная еда и недорогой алкоголь! Приеду еще не раз рекомендую всем посетить сие заведение)
    Еще
    56 отзывов
    Кафе
    Минский р-н, аг. Хатежино, ул. Мира, 77до 00:00
    Отзыв. Часто семьёй заходим в кафе будзьма чтоб покушать . Место интересное , живая музыка хорошая . Обслуживание хорошее, девочки работают быстро и чётко. Но вечером кафе превращается больше в забегаловку ,многие напиваются и начинают себя вести отвратительно . По еде постоянно какие-то минусы . Тк меню не особо разнообоазное, то выбирать особо не приходится. Салаты не плохие ,а вот горячие блюда вообще беда , особенно это колдуны либо драники , то пересолят, то не дожарят , есть минусы но терпимо . А вот брали еду на вынос и сразу не проверили, драники просто словно в жиру пожарили, можно выкрутить и ещё раз пожарить , картофель по-деревенски вообще не соответствует как приготовлен в зале. Разочарование. После такого ходить вообще не хочется. Если вы делаете на вынос это не значит что она должна быть не качественная или рассчитано на то что не вернуться и так съедят. Смотрите что отдаёте.
    Еще
    Кафе
    Минск, ул. Притыцкого, 74до 23:00
    Отзыв. Вам ещё не принесли полностью заказ, а уже ограничивают время, мол через час освободите столик. Очень неприятно!
    Еще
    Все фильтры
    Микрорайон
    Не выбрано
    Район
    Не выбрано
    Метро
    Не выбрано
    Время работы
    Не выбрано
    Парковка
    Не выбрано
    Обработка файлов cookie
    Наш сайт использует файлы cookie для обеспечения удобства пользователей сайта, его улучшения, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций.

    Вы можете настроить параметры использования файлов cookie или изменить свое согласие в более позднее время. Для получения дополнительной информации о целях, сроках и порядке использования файлов cookie вы можете ознакомиться с нашей Политикой обработки файлов cookie
    Персональные настройки Cookie