Отзыв. Место топчик! Все чисто и ухожено, приветливый и отзывчивый персонал! Замечательная территория, рядом озеро. На территории есть все для хорошего отдыха - пруд с рыбалкой, баня, отличные номера, "лобное место", мини поля для футбола, валейбола, беседка для жарки шашлыка, хороший ресторан. Рекомендую всем для семейного и не только отдыха!
ЕщеОтзыв. Были на рыбалке 7.10.20. Рыба не клюет. Один рыбак отличился, поймал 3 мелких каретка за целый день. Уйма нельзя: туда-нельзя; оттуда- нельзя; обратно-нельзя, и т.д. С удовольствием насладились инфраструктурой: нереально хорошо. Если цель скинуть стресс после работы, то это сюда: скамеечки, домики, типа юрты, качельки, рыбацкие подмостки, т.е. все на уровне. Но персонал как будто напуган: молчалив и вредный. Туалеты: снаружи Европа, а внутри как в лес сходил. Рыба сытая, не клюет. На дикой рыбалке на Птичи поймали рыбу, а тут потусовались и отдохнули. Рыбалка никакая, очень сытая рыба. Балуется и не клюет. Один рыбак отличился, поймал все таки трёх мелких каретка за целый день. Ещё исключаем туалеты. А остальное как в Европе ( очень красиво).
ЕщеОтзыв. Совсем недавно закончился наш не продолжительный отдых в Доме отдыха "Алеся". Впервые мы с мужем отдыхали здесь. Даже не могли подумать, что в Белоруссии , совсем недалеко от Минска, находится такой райский уголок.Чистый воздух, ухоженная территория, уютные номера, вежливый,доброжелательный персонал, домашнее питание, разнообразие медицинских процедур.
Все радует...В следующем году обязательно приедем в этот чудный уголок,уже на более продолжительное время.
Огромное, огромное спасибо всему персоналу Дома отдыха "Алеся"!!!! Спасибо, что Вы есть!!!
Конечно же , рекомендуем!!!
ЕщеОтзыв. Просто райское местечко. Пожалуй, самое лучше из мест аналогичного плана в Беларуси!!! Очень удивлена тем, что оно малоизвестно. Были там осенью, не в сезон. Но даже в такую погоду я была просто зачаровна этим местом. Представлю, что там летом – обязательно съездим туда еще раз!
Сразу скажу, гостиница находится в км 5 от трассы и поворот можно не заметить. Нужно сворачивать в строну комплекса Сердич, а там указатель покажет направление на Плавно. Дорожка идет по лесу, можно открыть окна в машине и наслаждаться читым воздухом заповедника. Номер в гостнице бронировали заранее. Персонал гостиницы очень милый и приветливый. Номера в гостинице хорошие : все сделано под дерево, аккуратненько, уютно. Вид из номеров просто потрясающий!!! Прямо на Березину. В номере есть телевизор с 1-м каналом, розетки, холодильник. В сауну в Плавно мы опоздали – все уже было расписано, но администратор позвонила в Сердич и записала нас туда, где нас встретили, провели, растопили.
Отдельного абзаца заслуживает ресторан в Плавно. Готовят всё сразу..поэтому долго приходится ждать. Но мы приходили, говорили официантке, что мы придем, к примеру, к 2-м на обед и составляли обеденное меню. Еда восхитительная!!! Очень дешево!!! Официантка замечательнейшая!!! Съедали всё без остатка! Отдельно спасибо повару и официантке!
Очень хорошее место! Природа, река, гостиница!! Просто супер! Отдохнули за 2 дня, как в отпуске.
Всем рекомендую.
ЕщеОтзыв. 21.01.2023 были с туристической группой в этом классном месте, с первой минуты все было на высшем уровне. Встреча и прием Ольги Николаевны это профессионализм , которому хочется научиться. Территория, вкусная еда, отличный артист, обслуживание , это все, о чем хочется вспоминать и куда хочется вернуться.
Хочется выразить огромную благодарность каждому сотруднику этого места, вы огромные молодцы!
ЕщеОтзыв. В прошлом году ребенок был, все отлично, всем доволен. Захотел поехать и в этом году. Номер люкс, в комнате муравьи, киоск с едой не работает, кормят не вкусно, уже 4 день отдыха, а никто не сделал чат с родителями, как в прошлом году, даже фото негде посмотреть. Наверное больше не поедем.
Еще














