Отзыв. Поехали в лагерь "Мечта" на 4 смену 2019г. Туалет, ванна давно просят ремонта. Дети моются 1 раз в неделю. По питанию неплохо, ребенок не жаловался. Досуг детей плохо организован. Было пару мероприятий, но завлечь детей не умеем или не хотим. Горкой пользоваться не разрешали, вопрос для чего она там? Был для дочки кружок по соломке. Для мальчишек видела: футбол, волейбол. Территория маленькая, каждый ребенок просматривается, при этом вожатые умудрялись повышать голос, где-то грубить детям, если была где-то маленькая шалость. Вы же педагоги, проявите терпение... Много было вожатых парней молодых, как мне показалось 20...лет, которых самих еще надо воспитывать. Дети приехали в лагерь на отдых, а слышать упреки, крики и проявления характера определенных личностей, ну явно не заслуживали. Не умеете и не хотите работать с детьми - зачем приехали работать. Дочка после 6 дней стала проситься домой (скучно, неинтересно). Это при том, что в лагерь поехали 4 раз. Больше в "Мечту" не поедем.
ЕщеОтзыв. В этом году моя дочь 8-ми лет поехала в первый раз.Общительный и активный ребенок описал это одним словом "тюрьма" и сказал,что больше в лагерь ни ногой.Спасибо.Если были мероприятия и дискотеки,ей нравилось,но в остальном всё было нельзя:играть на площадке (упадут!), ходить в соседние комнаты к друзьям (непонятно почему),на озере ни разу не купались(хотя в программе это прописано и в большей части из-за этого был выбран лагерь),на тихом часу читать,рисовать нельзя(в 8,5 лет надо ,по-видимому, спать).На озере вожатые никаких игр не организовывают,дети тупо сидят в телефонах(группа 6-8 лет),можно самим поиграть в мяч.Очень удобная позиция вожатых:все запрещать и ни за что не отвечать.Может,это нашему отряду так повезло ,но я туда отправляла не в телефоне сидеть,а двигаться и общаться.Все зависит от вожатых.Плюс ребенок заболел и пришлось забрать на 6 дней раньше.Полное разочарование.
ЕщеОтзыв. Дочка ездила в лагерь первый раз и осталась безумно довольна! Уже готовимся ехать в следующем году!Приехала радостная и счастливая, что меня очень порадовало.Все понравилось.Дети постоянно были заняты:проводилось много конкурсов, спортивных мероприятий.Спасибо большое за эти эмоции и хорошее настроение.Восхищение вызывает тот энтузиазм и душевная теплота, с которой были организованы информационно-развлекательные мероприятия педагогами.Довольна и я, зная, что ребёнок вкусно накормлен, досмотрен и, когда бы я не позвонила, она всё время чем-то занята. Валяться на кроватях в комнате или шататься за территорией лагеря, им никто не позволит. Относительная отдалённость от внешнего мира (лайф там не ловит) создавала особую атмосферу самобытности и уюта.Я бы сравнила этот отдых с поездкой в деревню к бабушке:деревянный дом, небольшая территория,огороженная забором,беседка,гамак,за забором протекает небольшая река, где дети с удовольствием проводили время.Хорошая организация.
ЕщеОтзыв. Лагерь не понравился детям (7 и 10 лет), только из-за важатых. Мальчики подвижные в свободное время поиграли бы в футбол, волейбол и т.д., однако надо сопровождение, а ни кто не хотел с ними идти на спортивную площадку, как ребёнок говорит одна постоянно что-то пишет, а второй лень, т.к. она взрослая лет 50ти. Телефон не тянет, очень трудно пообщаться с ребенком. Не советую этот лагерь. Когда я в нем была, было интересно, а сецчас вообще не то!
ЕщеОтзыв. В лагерь походу принимают толькопо знакомству, простым смертным даже за оплату полной стоимости не попасть. С весны ещё писал заявления, ответов никаких, начал звонить узнавать, в ответ только завтраки, по итогу набрали смену из подходящих по непонятно каким критериям. Отпало всякое желание и ребенок только расстроился.
ЕщеОтзыв. Огромная благодарность директору Кейзер Татьяне Леонидовне и воспитателям 2-го отряда Гуцько Валерии Витальевне, Александровой Екатерине Андреевне за достойную организацию летнего отдыха детей, создание дружественной атмосферы и здорового микроклимата в отряде. Огромная внимательность, индивидуальный подход к каждому ребенку позволили воспитателям быть "на одной волне" вместе с детьми. Насыщенная различными мероприятиями программа лагеря не только не давала им скучать, но и позволила отдохнуть и всесторонне развиваться детям на 100%. Сам был 25 лет назад в этом лагере, очень приятно, Юность держит свою марку. Жаль, что не обошлось без "ложки дегтя". Грубое и хамское отношение медицинских работников (Мельник Валентины Ивановны, Щербацевич Натальи Федоровны, Сороко Зои Евгеньевны) не раз доводило до слез ребенка. Несмотря на это, остались только самые теплые впечатления и воспоминания. Процветания Юности, администрации реализации новых творческих идей! Родители Даши Валентюкевич.
ЕщеОтзыв. 18 февраля 2017 года мы отмечали в этом чудесном ресторане свадьбу. Восхитительная кухня, отличное обслуживание, хорошая организация, великолепное украшение зала, которое они ,кстати, тоже делали сами. В зале не толпилось несколько десятков официантов, такое ощущение, что их вообще там не было, при этом на столах появлялись новые блюда, забиралась ненужная посуда. Большое спасибо гостеприимному персоналу ресторана. Обязательно будем рекомендовать друзьям и знакомым!
ЕщеОтзыв. Совсем недавно закончился наш не продолжительный отдых в Доме отдыха "Алеся". Впервые мы с мужем отдыхали здесь. Даже не могли подумать, что в Белоруссии , совсем недалеко от Минска, находится такой райский уголок.Чистый воздух, ухоженная территория, уютные номера, вежливый,доброжелательный персонал, домашнее питание, разнообразие медицинских процедур.
Все радует...В следующем году обязательно приедем в этот чудный уголок,уже на более продолжительное время.
Огромное, огромное спасибо всему персоналу Дома отдыха "Алеся"!!!! Спасибо, что Вы есть!!!
Конечно же , рекомендуем!!!
Еще








