Отзыв. С целью экономии государственных средств не лишним было бы под крышу данной библиотеки переместить Пушкинскую,Научно-техническую,Купаловскую библиотеки.Это,во -первых.Во -вторых,нужно с умом организовать работу в самой библиотеке. Видимо у директора библиотеки Матульского или времени на это не хватает,или.....Зачем в зал периодики доставлять газеты и журналы текущего года издания с седьмого этажа,если их можно разместить на первом этаже,прямо в зале периодики.Директору библиотеки не повредило бы совершить экскурсию в Пушкинскую библиотеку и перенять там опыт работы с периодическими изданиями (поступившими в текущем году,подчеркиваю особо).Все газеты,начиная с районных и заканчивая республиканскими,здесь находятся в свободном доступе для читателей.Не нужно ломать лифты на их доставку,тратить деньги на электричество,надрывать здоровье молодым специалистам из числа работников....Вроде и ума много не надо,чтобы все рационально организовать......
ЕщеОтзыв. Раньше часто посещал Президентскую Библиотеку. В конце прошлой зимы что-то там случилось, и персонал библиотеки изменился до неузнаваемости, - все обозленные, сердитые, неприветливые. Лишь в кабинете, где выдают литературу(самый дальняя дверь от входа) по-прежнему улыбки на лицах.
Причиной очередного похода в ПБ стала реклама выставки про Ефрасинию Полоцкую в СМИ. Сходил...
Выставка небольшая (понятно это не Нац.Библ.), но книги подобраны вполне удачно.
Люди, которые занимаются маркетингом ПБ (если они , конечно, есть) немножко ошиблись уровнем и вводят горожан в заблуждение, оставляя у них в памяти разочарование.
Поразила выставка про календарики, не позорились бы... Перейдите дорогу, зайдите на Главпочтамт и любуйтесь более широким ассортиментом красивых календарей и другой печатной продукции.
ЕщеОтзыв. Замечательная и уникальная библиотека. Фонотека позволяет стать музыкально образованным даже любителю. А старые добрые пластинки дают возможность слушать музыку с любого фрагмента.
Что же до музыкальных вечеров, их следует лучше продумывать: от уровня артистов до антуража: очень НЕ хватает салонной атмосферы.
Еще