Отзыв. Первый раз ехала в этот санаторий, до этого была в озерном и энергетике.Выбираю Гродненскую область во-первых,потому что у меня там мама живет, а во-вторых,побывав в разных городах Беларуси поняла, что Гродно-это самый близкий по духу мне город.. он не похож на все остальные..
Оценю все:Питание 5 -просто и вкусно (Вам не принесут гуся с яблоками или поросенка на вертеле, но накормят супом и сытным вторым блюдом) еда простая легкоусваемая.Обслуживание 4,работа мед персонал 5,Номера 4.Процедуры 5 - меню доп.услуг просто радует разнообразием и ценами и терапевт подсказал что от чего мне поможет. И всем советую стоматолога!!!Цена - средняя, но именно ей санаторий и соответствует.Очень плохо,что нет интернета по всему периметру санатория и в номерах, то есть позвонить родным или просто пообщаться проблематично если нет роуминга.Пусть администрация обратит на это внимание, сейчас в каждой маршрутке wi-fi а в санатории только в местах общего пользования..В целом твердая 4+
ЕщеОтзыв. 22-23.06.19 посетили санаторий «Нарочь». Санаторий находится на самом берегу озера Нарочь. Территория чистая, ухоженная, много зелени и цветов. Внешне здание санатория тоже выглядит хорошо. Вид из номера на озеро - потрясающий. А вот сам номер - просто ужасный! От номера «Эконом» и не ждешь ничего экстраординарного, но санаторий Нарочь переплюнул все, что только возможно. Вероятно, с момента открытия мебель и не меняли. Но это полбеды; в номерах грязно всё: от штор, покрывал и ковров до окон и стен (причем это не условный песочек, принесенный с улицы, а пятна столетней давности, которые почему-то не отмывают, а оставляют на радость всем вновь прибывающим). Запах – просто ужасный: затхлости и старости, а в санузле – вообще какой-то неописуемо отвратительный; приходилось все время держать двери и окна открытыми, чтобы хоть как-то его выветрить. Столовая с косметическим ремонтом, выглядит (особенно на фоне номера) просто отлично. Но вот скатерти тоже грязные и не меняются по несколько дней. Еда аскетичная, но вполне сносная.Непонятно откуда периодически ветер приносит не самые приятные запахи (похожие на запах канализации), соответственно прогулки по берегу озера периодически омрачаются.Очень много комаров, мошек и стрекоз на улице, нужно брать с собой репелленты.
Санаторий для людей старшего возраста, молодежи там будет откровенно скучно.
Из развлечений - катамараны, лодки, прогулки на яхте. Рядом (буквально 8 минут неспешной ходьбы вдоль берега) есть вполне приличный бар BBQ с дискотекой до утра.
Вкусно покушать можно в кафе «Белорусская хата». Нужно спускаться в подвал, т.к. на первом этаже столовая с таким же названием. Цены просто смешные (полноценный обед для 4 человек с салатами, супом, горячим, вином и пивом обошелся в 20$), готовят под заказ, поэтому ждать приходится минут 40-час, в зависимости от наплыва народа.
ЕщеОтзыв. СПАСИБО РАБОТНИКАМ САНАТОРИЯ ВЯЖУТИ : ЗА ИХ ПРЕКРАСНЫЙ БЛАГОРОДНЫЙ ТРУД, ХОРОШЕЕ ,ВНИМАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПАЦИЕНТАМ, ЗА ПРЕКРАСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НОВЕЙШЕЙ АППАРАТУРОЙ. Сохраняя верность клятве Гиппократа,
С болью и страданьем вы ведете бой,
Знайте: пациенты ваши верят свято
В то, что вы с болезнью справитесь любой,
Всем прийти на помощь вы всегда готовы,
И с собой несете бодрости заряд,
Лечите порою просто добрым словом,
И за это люди вас благодарят!
ЕщеОтзыв. Санаторий красивый, недавно отремонтированный. Место хорошее: сосновый бор, Мухавец. Процедуры, спортивная база. Это плюсы.
А теперь о минусах. Господа! По Вам плачет санстанция, минтуризма, исполком и прочие ведомства в которые я отправляю письма об условиях проживания. В номерах 14 градусов. Батареи включают на 1-1,5 часа вечером. На вопрос администратору почему последовал четкий и беспринципный ответ базарной торговки: " Да вы што, у нас нигде у Брэсте не топят, ни у детских садиках, ни у школах, тольки у роддоме." Бедная россиянка, отдавшая 900 долларов за отдых мечтала вернуться домой. Телевизор работает через день, свет отключается, в комнатах, по причинам отсутствия нормальной температоры, сыро. Господа, лето давно закончилось, включайте тепло и встречайте санстанцию. Доказательства отсутствия нормальной температуры прикреплю к письмам. Больше к вам точно не поедим. Заплатить 500 долларов для белоруса и 900 для россиянина ( а есть номера и подороже) и привезти кучу болезней после такого отдыха, да лучше мы отдадим свои кровно заработанные деньги туркам или египтянам. Там сервис, улыбки, солнце и море, а у вас нездоровый интерес к деньгам без предоставления нормальных услуг. С преглубоким уважением, бывший отдыхающий.
ЕщеОтзыв. Ребёнок отдыхал с классом, в итоге забрали через 10 дней. Комнаты не убранные. Стены ободранные и обрисованные, мебель поломанная. Еда, если можно так назвать, постоянно холодная, не съедобная, мясо если найдешь в картошке, то повезёт, постоянно с опозданием. Процедуры которые назначили не делали, т.к. массажист болеет, а другого предоставить не могут. На водные процедуры сказали пока не посещать. Итог из лечения один травяной чай. В итоге ребенок попал в изолятор с высокой температурой. Изолятор переполнен, мест нет. В течении дня подходят только когда выдают таблетки. Хорошо у ребенка был свой термометр, так она сама меряла температуру и ходила сама на пост чтобы дали таблетку, которую допроситься тоже проблемно. Ночью с медперсонала никто не подходит проверять температуру, приходилось звонить ребенку ночью и будить, чтобы сама померяла, в итоге температура выше 39, и ребенок сам ходил ночью за таблеткой. Пробовала дозвониться ночью на пост, чтобы померяли никто не брал трубку.
Еще