Предложить исправление

    Манторова Анастасия Андреевна

    Узкопрофильный специалист
    Стаж 12 лет

    Запись

    Ветцентр Базылевского А.А.
    Минск, ул. Железнодорожная, 31к1
    Круглосуточно

    Инфо

    Ветеринарный врач-репродуктолог

    Специализация:

      • Репродуктология
      • Неонатология
      • Общая терапия
      • Ультразвуковая диагностика

    Почему выбрали эту профессию и эту специализацию?

    У нас дома постоянно, сколько себя помню была пара немецких овчарок и соответственно у них периодически рождались щенки, бывало такое, что родителей дома не было, когда наступал столь замечательный процесс. Тогда еще я не догадывалась, что меня ждет в будущем.

    Но не буду скрывать, что поступала целенаправленно на ветеринарный факультет на специализацию ветеринарная экспертиза, но пройдя практику, во время написания дипломной работы осознала, что это направление не моё, уж больно монотонная и однообразная работа. После университета пошла работать в ветеринарную клинику, где еще во время университета подрабатывала. Спустя пару лет работы врачом общей практики меня заинтересовало направление репродуктологии.

    Самый запоминающийся клинический случай из практики

    Все случаи уникальные и интересные особенно в репродуктологии, но расскажу один из них:

    Ко мне обратились владельцы немецкой овчарки – самки (возрастом 6 месяцев) на первичный терапевтический осмотр, с жалобами на неприятный запах, который исходил от собаки и на образования корост в области паховой складки. Также владельцы в ходе беседы сообщили, что у собаки уже несколько раз были проблемы с недержанием мочи, и они лечили воспаление мочевого пузыря. Но самое интересное было установлено в ходе осмотра: у собаки отсутствовала петля и часть преддверия, вместо этого было так называемое отверстие с множественными ходами из которых выделялся гной. Конечно было не понятно, что нас могло ожидать внутри или вообще к какому полу принадлежит пациент. И какого же было рассказать о находке владельцам, которые уже не раз обращались с данным животным к врачам, но ни разу ни один врач не разглядывал данную область. Пациенту было проведено ультразвуковое исследование (оказался полный набор репродуктивных органов самки), анализ мочи (забор мочи цистоцентезом) и назначено противовоспалительное лечение, а также рекомендовано эндоскопическое исследование влагалища и уретры после прекращения выделений. При эндоскопическом исследовании установили, что у собаки аплазия наружных половых органов и стеноз влагалища с множественными стриктурами (перегородки). К сожалению, такие патологии бывают, связаны с нарушениями на генетическом уровне еще при внутриутробном развитии органов. Владельцы приняли решение провести сразу пластику петли и влагалища, а также овариогистерэктомию (стерилизацию).

    Совет владельцам животных

    Вовремя приводить своего питомца на диспансеризацию и профилактические процедуры (вакцинация, дегельминтизация, обработка от эктопаразитов и т.д.) и осмотры, особенно если вы планируете в дальнейшем получить потомство от вашего любимца. И еще одна из важных тем: не забывайте об идентификации ваших животных (чипирование). Если ваше животное потеряется или произойдет кража животного, можно будет очень легко найти Ваши данные через международную базу и вернуть Вам любимца.

    Поделитесь мнением
    ОтличноОчень хорошоНеплохоПлохоУжасно
    Где вас обслуживали?
    Добавить фото
    Нажимая кнопку «Написать отзыв», вы принимаете условия Пользовательского соглашения

    Запись

    Ветцентр Базылевского А.А.
    Минск, ул. Железнодорожная, 31к1
    Круглосуточно

    Другие специалисты

    Гончарова

    Павла Александровна

    Стаж 2 года

    Ветеринарный врач • Узкопрофильный специалист

    Лях

    Мария Игоревна

    Стаж 12 лет

    Узкопрофильный специалист

    Корзун

    Анна Алексеевна

    Стаж 12 лет

    Узкопрофильный специалист

    Кирилова

    Анна Дмитриевна

    Стаж 7 лет

    Узкопрофильный специалист • Ветеринарный врач

    Николаева

    Екатерина Алексеевна

    Ветеринарный врач • Узкопрофильный специалист

    Шавловская

    Александра Анатольевна

    Стаж 6 лет

    Узкопрофильный специалист • Ветеринарный врач

    Черепанова

    Галина Алексеевна

    Стаж 12 лет

    Ветеринарный врач • Узкопрофильный специалист

    Этот сайт использует cookies
    Понятно