Отзыв. Мы вчетвером снимали большую часть дома на Пасху 7-8 апреля. Очень понравилось! Хозяева гостеприимные, радушные. Довезли нас от остановки в Илье, возили в баню, на конеферму, рассказывали истории. Нам нужно было нестандартное время съёма - здесь нам тоже пошли навстречу. Дом очень уютный и "с душой". Отдых получился замечательным!
ЕщеОтзыв. Если хотите проблем и неприятностей с отдыхом, то смело обращайтесь по данному адресу. Только вчера имел возможность убедиться в этом лично. Расскажу по порядку. Итак, была необходимость снять усадьбу для празднования некого события. Были оговорены такие условия, как цена, отсутствие хозяев на территории в момент праздника и отсутствие или неблизкое расположение соседей, теплый дом, горячая вода,ухоженная территория. Сначала все было хорошо, все условия были оговорены по телефону. Но дальше началось следующее-сперва , через пару недель оказалось, что стоимость, оговоренная уже ранее, вдруг возросла на 50 долл. . Мотивация была проста-" .. я же говорил, что .. А, не говорил?? Так значит .я просто так подумал, что больше, но забыл вам сказать.. " Неприятно, но ладно.. Приехали.. И начались сюрпризы. Сперва оказалось, что участок не такой уж и уединенный-вокруг строятся дома, и соответственно вокруг постоянно есть люди.. На самом участке вдруг тоже оказалась стройка!! Прямо возле дома гора песка, пыль-грязь, да еще строители постоянно туда-сюда ходят.. На вопрос, как это так, и почему не было сразу сказано, ответ был- " .. так они уйдут скоро.. можа часа в 2, можа в 5.." . Потом выяснилось, что отопление-то есть, но включать его нам не будут, потому что оно не работает еще.. И вообще, " вы быстро ходите туда-сюда, вам и так тепло будет.. А если что, то по два одеяла берите.. А вода горячая.. Так вы же в баню идете, так зачем она вам в доме?? .." Кстати о бане.. Вдруг выяснилось, что она не входила в стоимость аренды усадьбы, хотя изначально было сказано обратное.. Это еще + 50 долл. Мотивация проста " ..я не мог так сказать, что она входит в стоимость.. Она у меня всегда отдельно оплачивается" .. Но апофеозом стал тот факт, что хозяин, приняв оплату, вдруг решил остаться с нами, заявив, что не может на чужих людей дом оставить.. " .. А то мало ли что вы тут ,пока меня не будет, мне иногда и выгонять приходилось.." Наше возмущение по поводу того, что изначально договаривались о обратном и доводы, что все люди взрослые, средний возраст лет 30-35, и мы хотим праздновать без посторонних людей, успеха не имели-хозяин гордо сел на скамеечку перед дверью и сказал, что будет за всем присматривать.. Это было уже слишком, мы быстро позвонили по другим усадьбам, нашли за 5 минут место( благо уже не сезон) , забрали свои деньги и уехали, потеряв нн-ое количество нервов и полтора часа времени. По итогу праздник удался, но повезло в том, что уже закончился сезон.. Летом найти новую усадьбу не получилось бы, и пришлось бы либо оставаться там на условиях хозяина, или же ехать в никуда.. Поэтому подумайте , стоит ли на будущее обращаться сюда, и имейте ввиду, что возможны вот такие " подводные камни" на приличной с виду усадьбе. Ах да-дом сам по себе все же хорош))
ЕщеОтзыв. Рекомендую! Мало слов, чтобы описать наш отдых на майских! Очень понравилась усадьба: уютная, чистая, просторная! Белье на кроватях хрустело!) На кухне отличная техника! Туалеты очень комфортные! Усадьба сочетает в себе комфорт, к которому мы привыкли в городе, и красоту дикой природы. Порадовало, что было достаточно игр и инвентаря для спорта: мячи, бадминтон, ворота для футбола, настольный теннис и тд. Мужчины сразу уехали на рыбалку, так что себе развлечение тоже нашли :)
Само озеро от усадьбы близко, надо пройти метров 100. Очень чистое! Вернемся летом, чтобы покупаться в нем. :) В лесу очень тихо! Вокруг не было никаких людей.
В общем, просто класс! Спасибо хозяину большое! P.S. Баня была великолепной ;)
ЕщеОтзыв. Отдых в усадьбе МГ, оставил очень хорошие впечатления, прекрасное , тихое место, красиво обустроенная территория, отличная домашняя кухня, по согласованию, повар готовил нам блюда по нашему вкусу, красивая и необычная для Белоруссии обстановка в доме, уютная атмосфера, хозяин внимателен и доброжелателен!
Еще