На этих выходных - 15 и 16 января - в Минске состоятся игры команд из России, Украины и Беларуси в рамках 6-го международного зального турнира "". Команды играют в двух дивизионах: открытом и женском.
О турнире
Турнир в Минске проводится ежегодно в середине января. На сегодняшний день в Беларуси около 10 команд, которые активно тренируются, участвуют в турнирах и сами организуют турниры. В этом году на турнир зарегистрировано 24 команды: 16 в открытом дивизионе и 8 в женском. Для сравнения, в первом турнире приняли участие всего 12 команд. Алтимат только начинал развиваться, и игры с иностранными командами стали хорошей возможностью получать опыт. На сегодняшний день белорусские команды принимают участие в турнире на одном уровне с приезжими командами. Игры становятся более насыщенными и яркими.
Про алтимат
Алтимат (Ultimate) — динамичный командный игровой вид спорта с летающим диском ().
Игра ведется двумя командами на прямоугольном поле с зонами в торцах. Цель игры: пасуя диск между игроками своей команды, необходимо поймать его в зоне противника. Игрок, владеющий диском, перемещаться по полю не может. Игроки противоположной команды должны сбить диск в воздухе, либо вынудить соперников сделать неточный пас, чтобы иметь возможность нападать самим. Алтимат отличается от традиционных игровых видов спорта тем, что спортивным снарядом является летающий диск, а также лежащими в основе игры принципами честности и взаимоуважения между игроками - .
Мы рады пригласить вас на наши игры в эти выходные, которые пройдут с 9.00 до 19.00 в трех крупных залах:
- «Минск-Арена» на пр. Победителей, 111 – женский дивизион
- «Динамо» на ул.Даумана, 23 – открытый дивизион
- гандбольный зал БНТУ на ул.Хмельницкого, 9 – открытый дивизион
Финальные игры состоятся в воскресение с 15.00 до 17.00 в гандбольном зале БНТУ (ул.Хмельницкого, 9). Зрители смогут с комфортом наблюдать игры команд с трибун.
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Портал relax.by является спонсором алтимат фрисби клуба x3.
| |